В честь 75-летия Победы будут произведены единовременные выплаты

Главная Новости В честь 75-летия Победы будут произведены единовременные выплаты
В честь 75-летия Победы будут произведены единовременные выплаты

В городском Совете Уфы состоялось внеочередное заседание. В ходе дистанционной работы депутаты приняли решение установить в 2020 году меры дополнительной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам ВОВ, проживающим в Уфе, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

– Всячески поддерживать наших ветеранов на муниципальном уровне – это наш долг. Средства на реализацию выплат были заранее предусмотрены в бюджете города. Эти выплаты – небольшой знак внимания и поддержки тем людям, благодаря которым мы имеем сегодня суверенное и сильное государство, – прокомментировал председатель Горсовета Уфы Валерий Трофимов.

Данная выплата приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Размер единовременной помощи составит 5 000 рублей. Ее получат 438 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших блокадников и узников концлагерей.