г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Глава городского округа провел встречу с жителями Уфы

Главная Новости Глава городского округа провел встречу с жителями Уфы
Глава городского округа провел встречу с жителями Уфы

Накануне глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов провёл прием граждан в здании Горсовета. Во встрече участвовали представители городской и районных Администраций.

К главе городского округа обратились 8 жителей. Вопросы, беспокоившие горожан, касались ремонта жилья, участия в программах покупки квартиры, увеличения выплат ко Дню пожилых людей, взаимоотношений с управляющей компанией, проведения городского мероприятия, приуроченного ко Всемирному Дню инвалидов и другие.

Так, Нурия Ишбулатова просит оказать содействие в улучшении жилищных условий. По её словам, по вине мошенников она осталась без жилья.

В рамках приёма Марат Васимов ознакомился с представленной документацией и дал поручение начальнику Управления по распределению жилья и жилищным программам Администрации ГО Зиле Мухаметовой провести полную проверку правовой базы, сделать запросы в соответствующие инстанции и предложить решения.

Председатель ветеранской организации Администрации Уфы Вера Петрова обратилась с просьбой повысить выплаты ко Дню пожилых людей. Так, возможность проработки данной инициативы Марат Васфиевич поручил начальнику Финансового управления Рустему Акбашеву и заместителю главы Администрации Владимиру Жебровскому. Председатель Совета попросил информацию о проделанной работе предоставить ему лично.

Председатель МКД по улице Российской, Людмила Кабирова, активисты Елена Корнилова и Константин Слободчиков обратились за помощью наладить диалог с управляющей компанией, с которой у жильцов сегодня идут споры о качестве обслуживания и размере тарифа.

– Люди хотят знать, за что платят деньги, и на что они уходят. Поручаю Вам, Сергей Николаевич (глава Администрации Октябрьского района) и Аскар Маратович (начальник Управления УОЖГ), в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и доложить мне о принятых мерах, – подвел итог Марат Васимов. – А управляющая компания, раз взяла на себя ответственность обслуживать дом, должна выполнять прямые обязанности.

Антонина Богданова и её дочь Оксана Патрикеева были на окружном приёме граждан в Кировском районе Уфы, их вопрос пока в работе. Просят оказать содействие в восстановлении разрушенной подпорной стенки по адресу: ул.Волочаевская, 17. Глава Администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов, начальник Управления УОЖГ Аскар Батталов пообещали ускорить процесс принятия решений по данному дому и приступить к работам в ближайшее время.

Ещё одно обращение от активного жителя города Ришата Аллагузина связано с организацией мероприятия, приуроченного ко Всемирному Дню инвалидов. Марат Васимов дал поручение заместителю главы Администрации Уфы Гуллярие Ялчикаевой изучить этот вопрос в рабочем порядке.

По ряду других обращений, озвученных на приёме, даны правовые консультации. Помимо этого, благодаря присутствию на встрече с жителями Уфы представителей профильных управлений Администрации получилось решить некоторые вопросы на месте.
Обращения горожан взяты Маратом Васимовым на личный контроль, а обратившиеся получат письменные ответы.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA