Депутаты утвердили изменения в бюджет Уфы

Главная Новости Депутаты утвердили изменения в бюджет Уфы
Депутаты утвердили изменения в бюджет Уфы

Сегодня на 19-м заседании городского Совета Уфы депутаты внесли изменения бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В текущем году доходы и расходы увеличиваются на 3 млрд 415 млн рублей к ранее утвержденным объемам.

– Внесение изменений обусловлено доведением межбюджетных трансфертов из казны республики, увеличением объемов дохода городского округа, а также предоставлением кредитов из регионального бюджета, – отметил заместитель главы – начальник Финансового управления Администрации Уфы Рустем Акбашев.

Изменения связаны с ростом налоговых и неналоговых доходов, а также средств, предоставляемых из бюджета Республики Башкортостан

Средства будут направлены на дополнительное обеспечение социально-значимых, первоочередных и иных приоритетных обязательств города, возникших в процессе исполнения бюджета в текущем году, а также на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог.

После уточнений объём доходов бюджета города в 2022 году составит 42 млрд 243 млн рублей, а общий объём расходов – 43 млрд 935 млн рублей, дефицит бюджета – 1 млрд 692 млн рублей.

В 2023 и 2024 годах доходы и расходы ожидаются в размере 39 млрд 611 млн рублей и 32 млрд 538 млн рублей соответственно. На указанный плановый период бюджет города планируется бездефицитным.

В связи с предоставлением кредитов из бюджета Республики Башкортостан в сумме 1 млрд 540 млн рублей, внесены соответствующие изменения в программу муниципальных внутренних заимствований на 2022 год.