г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Школьникам-переселенцам предоставят бесплатное питание

Главная Новости Школьникам-переселенцам предоставят бесплатное питание
Школьникам-переселенцам предоставят бесплатное питание

Сегодня на заседании городского Совета Уфы обсудили социальную поддержку по предоставлению питания в школах Уфы. С докладом выступила заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

Она отметила, что за счёт средств городского бюджета социальная поддержка – бесплатное питание – предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам, детям из многодетных малоимущих семей, детям из семей, находящихся в социально-опасном положении, обучающимся школ-интернатов.

Доплату на питание получают школьники 5-11 классов: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Башкортостан.

– Социальную поддержку получат и школьники, прибывшие с территории Украины, ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, не проживающие в пунктах временного размещения. Таких в Уфе 18 человек. Они будут обеспечены бесплатным одноразовым горячим питанием во время учебы в школе. В период дистанционного обучения – набором пищевых продуктов (сухим пайком), – пояснил глава городского округа Марат Васимов.

Решение о предоставлении питания на безвозмездной основе принимается школой на основании заявления одного из родителей или законных представителей с приложением документов.

Финансирование предлагаемых изменений планируется осуществить за счет средств, утвержденных в городском бюджете по отрасли «Образование» на 2022 год. 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA