г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

От районных соревнований – до открытого городского турнира

Главная Новости От районных соревнований – до открытого городского турнира
От районных соревнований – до открытого городского турнира

Завершился ежегодный турнир школьных команд по хоккею на кубок ПАО «ОДК-УМПО». Он зародился более 10 лет назад как «Кубок ИНОРСа», сегодня игры выросли в большой открытый городской турнир.

Все это время организацию и проведение соревнований поддерживают управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО» Евгений Семивеличенко, депутаты уфимского Горсовета, члены фракции «Единая Россия» Сергей Бубличенко, Алексей Слепнев и Ирек Кандаров.

– Турниру на кубок ОДК-УМПО предшествовала пятилетняя серия игр по хоккею среди школьных команд Калининского района на «Кубок ИНОРСа», начавшаяся в 2012 году с окончанием строительства хоккейной площадки на территории школы № 74, – напомнил Сергей Анатольевич.

По словам депутата, за десятилетие география участников расширилась. Сейчас в турнире участвуют хоккейные команды Калининского, Орджоникидзевского и Демского районов.

В этом году в финале встретились старые соперники – команды 74-й и 85-й школ.

Победу одержали ребята из школы №74. Третье место заняла школа №157.

Главный трофей турнира – переходящий кубок ПАО «ОДК -УМПО по хоккею среди школьных команд, весом 23,2 кг и изготовленный из того же материала, что и двигатели на предприятии, навсегда останется в стенах школы № 74 имени Г.М. Мушникова В следующем сезоне 2024-2028 годов мастерами-моторостроителями будет отлит новый кубок.

Награждены команды победителей, тренерский состав и лучших игроков. Так, за первое место командам вручили подарочною карту магазина спортивных принадлежностей номиналом 50 000 рублей. За второе и третье места – номиналами 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Специальным призом БРО «СоюзМаш России» за волю к победе отмечена команда лицея № 60 имени М.А. Ферина.

Лучшим нападающим стал Захар Игнаткин, игрок команды школы № 85. Лучший защитник – Арслан Шафиков из школы № 157. Лучший вратарь – учащийся школы №157 Евгений Данилов. Лучший бомбардир Артем – Галиахметов из 74-й школы. Ребята получили специальные призы от организаторов турнира – смарт-часы и подарочные карточки спортивного магазина номиналом 5 000 рублей.

Также специальным призом от управляющего директора ПАО ОДК-УМПО Евгения Семивеличенко – современным смартфоном – поощрен лучший игрок сезона, ученик школы № 74 Тимур Бигалиев.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA