г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

С любовью в сердце

Главная Новости С любовью в сердце
С любовью в сердце

Сегодня свой день рождения празднует Дёмский район Уфы. С 79-летием района и наступающим Международным женским днем демчан поздравил глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов. 

– Я часто приезжаю в Дему и всегда чувствую себя здесь своим. На улице обязательно кто-то тепло поздоровается, как добрый друг пожмёт руку или расскажет, что можно сделать в любимом микрорайоне еще лучше. И я безмерно благодарю жителей за добросовестный труд, активность, значительный вклад в развитие района. Милых женщин поздравляю с наступающим праздником весны и любви – Международным женским днём, – отметил Марат Васфиевич в приветственном слове.

Вручая Благодарственные письма городского Совета Уфы труженикам района, он подчеркнул, что большие победы приходят к тем, кто не просто обладает талантом, но и стремится его реализовать.

Также жителей поздравили глава Администрации Демского района Антон Тарасов и депутат Госсобрания - Курултая Республики Башкортостан Герман Трунов. 

Праздничное настроение зрителям создали выступления артистов и творческих коллективов. 

Справка:

Демский район Уфы находится в южной части города и занимает площадь 56,37 квадратных километров. Официальная дата рождения района – 6 марта 1944 года, когда он вошел в состав Уфы, но история его началась гораздо раньше: в 1887 году в связи со строительством железной дороги Самара-Уфа-Златоуст-Челябинск был построен небольшой разъезд Дема, который в 30-е годы ХХ века превратился в крупнейшую узловую станцию России.

Сегодня Демский район, один из самых экологически чистых и благоустроенных, располагает производственным, научно-техническим и трудовым потенциалом. Основные отрасли экономики - железнодорожный транспорт (более 20 предприятий), нефтяная и медицинская промышленность.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA