Депутаты готовятся к 37-му заседанию Совета

Главная Новости Депутаты готовятся к 37-му заседанию Совета
Депутаты готовятся к 37-му заседанию Совета

20 и 21 марта в городском Совете Уфы состоялись заседания постоянных комиссий.

В повестке дня – отчёты о деятельности Совета, Президиума и постоянных комиссий в 2023 году; о состоянии криминогенной обстановки в Уфе за прошлый год; внесение изменений в Положение о Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города и другие.

Одним из проектов решений предлагается внести изменения в Положение о Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города, а именно – дополнить существующие функции управления полномочиями по разработке схемы границ прилегающих территорий. Впоследствии, согласно утвержденной схеме, владельцы объектов капитального строительства будут обязаны осуществлять уборку данной территории, её санитарное содержание и благоустройство.

Решения по рассмотренным вопросам депутаты примут на предстоящем заседании городского Совета, которое состоится 27 марта.