г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Укрепляя связь поколений

Главная Новости Укрепляя связь поколений
Укрепляя связь поколений

На заседании Общественного совета федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Историческая память» подвели итоги реализации проекта в 2023 году и наметили планы на текущий год.

Проект направлен на объединение усилий государства, общественников, волонтёров и неравнодушных людей для восстановления памятников истории, а также на патриотическое воспитание молодёжи на базе богатого исторического наследия страны.

– Любой вклад в реализацию партийного проекта «Историческая память» – это настоящий гражданский поступок: помогаете ветерану или участвуете в ремонте мемориала, ведете для одноклассников экскурсию в школьном музее или работаете в поисковом отряде. Главное делать это искренне и с полной отдачей. Из таких шагов, больших и малых, складывается подлинное гражданское общество, объединение патриотов, которые делом доказывают свою любовь к Родине, готовность быть полезными ей и трудиться на благо ее развития и процветания, – отметил заместитель председателя Горсовета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников.

Также Александр Геннадиевич сообщил, что тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» в этом году состоится 26 апреля. Пройдёт он уже в шестой раз. Задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA