За профессионализм и многолетний труд

Главная Новости За профессионализм и многолетний труд
За профессионализм и многолетний труд

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марат Васимов вручил уфимцам высшие награды городского округа за многолетнюю плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства и высокий профессионализм.

Торжественная церемония состоялась в рамках праздничного концерта, прошедшего в Городском культурно-досуговом центре, посвящённого Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Павел Качкаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Елена Родина, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ирина Голованова, заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан Ильгам Бикбулатов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев.

Поздравляя собравшихся, Марат Васимов отметил, что на работниках сферы ЖКХ и бытового обслуживания лежит большая ответственность.

– Вы делаете жизнь людей комфортнее и надёжнее. Днём и ночью, в любую погоду вы обеспечиваете стабильность подачи ресурсов, работу всех систем, от которых зависит благополучие людей. Это требует высокого профессионализма и самообладания, внимательности и выдержки. Огромная вам за это благодарность, – сказал Марат Васфиевич.

Почётными грамотами городского округа город Уфа Республики Башкортостан удостоены водитель автомобиля МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» ГО г. Уфа РБ Гаяз Ахметшин и слесарь аварийно-восстановительных работ МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» ГО г. Уфа РБ Юрий Никифоров.

Почётными грамотами Совета городского округа город Уфа также награждены слесари, машинисты, электрогазосварщики, водители, техники и сантехники.

Праздничное настроение собравшимся дарили мастера искусств и творческие коллективы Уфы и Башкортостана.

Также в канун празднования Дня работников ЖКХ, ветеранов и работников отрасли поздравили депутаты Горсовета Уфы.

Так, депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Адель Измайлов участвовал в праздничном концерте, прошедшем во Дворце творчества «Орион». В приветственном слове он выразил слова признательности и благодарности за нелёгкий и необходимый труд.

– От успешной и эффективной работы работников жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания населения во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого уфимца, – сказал Адель Альбертович и пожелал всем здоровья, мира и добра.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Анатолий Дубовский, Марат Тимиров, Павел Васильев поздравили с наступающим профессиональным праздником жителей Калининского и Кировского районов Уфы. Торжества прошли в ГКЗ «Башкортостан» и ДК «Моторостроитель».

– Работники жилищно-коммунального хозяйства делают нелегкую работу круглосуточно. Они истинные герои, потому что своими усилиями помогают нам жить в чистоте и порядке, создавая атмосферу уюта и комфорта в наших домах и на улицах города. От всей души поздравляю с профессиональным праздником, – отметил Павел Юрьевич.