Депутаты благоустроили «Парламентскую аллею»

Главная Новости Депутаты благоустроили «Парламентскую аллею»
Депутаты благоустроили «Парламентскую аллею»

Сегодня глава городского округа город Уфа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов и депутатский корпус посадили деревья на «Парламентской аллее». Мероприятие стало частью масштабной экологической акции «Зелёная Башкирия».

В благоустройстве также участвовали руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ Анна Казак, депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ Валентин Солодовник и Елена Родина, заместитель министра финансов РБ Зинур Бакиров, глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников, сотрудники Секретариата городского Совета, Администрации города Уфы и Октябрьского района, курсанты кадетского класса школы №88 и активные жители.

– Это прекрасная возможность показать делом свою любовь и заботу о родной Уфе и Башкортостане, оставить потомкам добрую память о себе. В октябре прошлого года заложена «Парламентская аллея». Сегодня не верится, что здесь когда-то был пустырь. В 2023 году высажено 83 дерева, а сегодня мы завершаем благоустройство и посадим саженцы черёмухи, яблони и клёна, – отметил Марат Васфиевич.

Сквер на бульваре Давлеткильдеева, где расположена «Парламентская аллея», появился благодаря реализации наказов избирателей депутатам городского Совета Уфы в 2023 году.

– Большое спасибо депутатскому корпусу. Просьба облагородить это место прозвучала от жителей нашего района на встречах с депутатами. На выделенные средства в рамках реализации наказов мы уложили брусчатку, установили освещение и другие элементы благоустройства. Сегодня мы продолжаем украшать и озеленять территорию, – подчеркнул Сергей Плотников.