В Ленинском районе Уфы прошёл «Парад для ветерана»

Главная Новости В Ленинском районе Уфы прошёл «Парад для ветерана»
В Ленинском районе Уфы прошёл «Парад для ветерана»

Сегодня в сквере имени Мустая Карима прошла Всероссийская акция «Парад для ветерана», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Горсовета Уфы, член фракции КПРФ Артур Шайнуров, дочь башкирского поэта и героя социалистического труда Мустая Карима, директор «Фонда им. Мустая Карима» Альфия Каримова, заместитель главы Администрации города Уфы Гуллярия Ялчикаева, глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, ветераны и дети войны.

– Хочу отметить, что мероприятия в сквере Мустая Карима всегда отличаются особой теплотой и проникновенностью. Таким родством не каждый район может похвалиться: дочь поэта, директор фонда им. Мустая Карима, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, Каримова Альфия Мустаевна – непременный участник таких событий. У неё всегда найдутся особенные слова для ветеранов и молодежи. Мустай Карим – действительно народный поэт, фронтовик, словно сам говорит с нами, напутствует, – отметил Артур Альбертович.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику народному поэту Башкортостана. Торжественным строем перед ветеранами войны прошлись военнослужащие, курсанты, кадетские классы. Прохождение парада завершил проезд легендарных советских автомобилей. Песни военных и победных лет исполнили артисты Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова.