г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Молодежная общественная палата поможет создать в Уфе 30 новых катков

Главная Новости Молодежная общественная палата поможет создать в Уфе 30 новых катков
Молодежная общественная палата поможет создать в Уфе 30 новых катков
Молодежная общественная палата при городском Совете Уфы поддержит проект «Импровизированные ледовые катки, хоккейные стационарные коробки». Такое решение было принято на очередном заседании палаты 7 ноября.
Предполагается, что зимой 2014 – 2015 годов при поддержке членов Молодежной общественной палаты во дворах Уфы будет создано более 30 импровизированных катков. Места под них уже определены. Однако члены Молодежной общественной палаты рассчитывают, что этим дело не ограничится, и к проекту подключатся различные общественные организации и просто жители города.
- Мы ставим перед собой цель запустить этот механизм, показать людям, что создать каток в своем дворе не так уж и сложно, - комментирует заместитель председателя Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев. – Сейчас мы разрабатываем специальный алгоритм, инструкцию для жителей Уфы, которые хотят залить катки. В этой инструкции пошагово будет прописано, что нужно делать и куда обращаться. Кроме того, члены нашей палаты всегда готовы оказать поддержку тем, у кого возникнут сложности с созданием катков. Сами мы планируем заливать намеченные 30 катков совместно с первичным отделением партии «Единая Россия» «Актуальное». Надеемся, что наш пример вдохновит и остальных.
На заседании Молодежной общественной палаты при городском Совете Уфы также были приняты решения о поддержке и других проектов: «Безопасный интернет для детей и подростков», Олимпиада по хирургии в ПФО. В составе Молодежной общественной палаты произошли изменения - председателям комиссии по культуре, организации досуга и занятости молодежи стал Павел Краснов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA