г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошёл «Самый дружный хоровод»

Главная Новости В Уфе прошёл «Самый дружный хоровод»
В Уфе прошёл «Самый дружный хоровод»
В Уфе в Международный день защиты детей состоялась всероссийская акция «Самый дружный хоровод», объединившая более полутора тысяч детей города. Одновременно акция проходила в 44 российских городах с участием в общей сложности более 10 тысяч детей. Инициатор флэш-моба – оргкомитет Всероссийской программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы» из города Пермь. В Уфе проведение «Самого дружного хоровода» поддержала Молодёжная общественная палата при городском Совете Уфы.
Мероприятие состоялось в парке им. В.И. Ленина, где на нескольких площадках дети участвовали в «весёлых стартах», рисовали, читали стихи, участвовали в концерте и просто играли под ясным летним солнцем. Кульминацией праздника стал Хоровод Дружбы: дети исполнили песню «Если с другом вышел в путь», а в завершение хором прокричали «Все дети хотят дружить!» и запустили в небо воздушные шары. Мероприятие также посетил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
Председатель МОП при городском Совете Уфы Алексей Прокофьев:
-Я являюсь послом движения «Тетрадка Дружбы» в нашем городе. И Хоровод Дружбы – это не единственное мероприятие, проводимое в рамках этого всероссийского детского проекта. Мы рады, что смогли устроить праздник для полутора тысяч детей. Кроме того, это событие стало символом дружбы, детской непосредственности и межнационального уважения, что, безусловно, очень важно в деле воспитания подрастающего поколения.

Диана Байтурина


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA