Решение о постоянной аккредитации журналистов на 2017 год

Главная Новости Решение о постоянной аккредитации журналистов на 2017 год
Решение о постоянной аккредитации журналистов на 2017 год
Принято решение о постоянной аккредитации представителей средств массовой информации при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год.
В 2017 году постоянная аккредитация впервые проводилась по новым упрощённым правилам. Соответствующее решение депутаты городского Совета приняли в декабре 2016 года. Ранее для аккредитации журналистов редакции должны были предоставлять свидетельство о государственной регистрации СМИ, устав СМИ, выписку из единого государственного реестра юридических лиц и иные документы. Теперь для аккредитации достаточно заявки в пресс-службу городского Совета.
Независимо от наличия или отсутствия постоянной аккредитации на год, все журналисты в любом случае допускаются на все мероприятия Совета, открытые для СМИ.