В Ленинском районе Уфы появится улица Меликова

В Ленинском районе Уфы появится улица Меликова 19.04.2017

В Ленинском районе Уфы появится улица Меликова

Одну из новых улиц в Ленинском районе Уфы назовут в честь полковника Алима Нур-Магомедовича Меликова. Такой проект вынесен Президиумом городского Совета Уфы на очередное, X заседание Совета.
Алим Меликов с 1973 по 1986 годы командовал войсковой частью внутренних войск МВД СССР. За период командования полком заслужил признание среди военнослужащих, ветеранов военной службы и уфимцев.
Вопрос об увековечивании памяти имени защитника Родины был поднят республиканским подразделением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В Ленинском районе г. Уфы проживают большое количество военнослужащих и сотрудников Росгвардии, ветеранов службы и членов их семей. Присвоение новой улице Уфы имени Алима Меликова способствует выполнению задачи патриотического воспитания подрастающего поколения.