В Горсовете состоится очередное XVI заседание Совета

Главная Новости В Горсовете состоится очередное XVI заседание Совета
В Горсовете состоится очередное XVI заседание Совета

15 ноября  2017 года состоится очередное заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В повестке дня 20 вопросов среди которых, утверждение положения о  конкурсе на лучшие наименования улиц и других адресных элементов Уфы; публичные слушания по ряду тем, включая обсуждение бюджета на 2018,2019,2020 годы;  реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2017 году.

Напомним, во время Президиума депутаты городского Совета обсудили ряд вопросов, связанных с изменениями в Положении о порядке сообщения депутатами Совета сведений о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая может привести к конфликту интересов, а также о порядке предоставления и размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей на официальном сайте Совета ГО г. Уфа РБ.

В структуре Администрации ГО г.Уфа РБ возможны изменения. Так, предполагается ликвидировать Управление гражданской защиты, Управление по работе с населением и институтами гражданского общества. Изменения предполагают создание нового юридического лица «Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества». Присвоение звания «Почетный гражданин города Уфы» Риму Махмутовичу Хасанову. Выдвигаемый кандидат является заслуженным деятелем искусств Башкирской АССР, членом Союза композиторов СССР, лауреатом Государственной премии Республики Татарстан им. Габдуллы Тукая.

Приглашаем к участию средства массовой информации. Аккредитоваться необходимо по тел. 8 (347)  279-05-07 до 17.00 часов 14 ноября.