г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Начинайте действовать, а мы поддержим»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Начинайте действовать, а мы поддержим»
Валерий Трофимов: «Начинайте действовать, а мы поддержим»

Председатель городского Совета Уфы Трофимов Валерий Николаевич и депутат городского Совета Уфы Борисов Андрей Евгеньевич провели совместный прием граждан.

Встреча с жителями состоялась в ЖЭУ-60, по улице Степана Злобина 22/2. К депутатам обратились жители столицы, вопросы которых затрагивали самые разные аспекты жизни, из них: нарушения общественного порядка некоторыми жителями, ремонт дорог, расширение и благоустройство дворовых территорий, проблемы транспортной доступности и другие.

Так, одна из жительниц Советского района попросила помочь в решении вопроса о расширении и благоустройстве одного из дворов по улице Степана Злобина.

– Это все реально сделать, есть несколько городских и республиканских программ. Для начала проведите собрание жильцов, определитесь, что вам нужно, выберите дизайн-проект будущего двора, примите коллективное решение и направьте заявку на участие в муниципалитет, – отметил Борисов Андрей Евгеньевич.

Речь шла о республиканской программе «Башкирские дворики», которая подразумевает комплексное благоустройство дворовых территорий.

Цель программы – повышение качества и комфорта современной городской среды, развития объектов благоустройства и повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий.

Программа будет реализована в течение 6 лет до 2024 года. Ответственными за ее выполнение назначены муниципалитеты. Участниками программы станут все населенные пункты, в которых есть многоквартирные дома.

– Делать нужно уже сейчас, соберите инициативную группу, начинайте действовать, а мы поддержим, мы должны вместе решать проблемы, – заключил Трофимов Валерий Николаевич.

По всем поступившим вопросам и обращениям депутаты дали подробные разъяснения. Все обращения взяты в работу, будут сделаны запросы в ответственные инстанции, а все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.

Напоминаем, следующий прием с участием Председателя Горсовета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем пройдет совместно с депутатом Горсовета Уфы Ишбулатовым Филюсом Хамитовичем по адресу:  г. Уфа, ул. Достоевского, 73 (в помещении Общественной приёмной ВПП «Единая Россия» Советского района городского округа город Уфа РБ.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA