Валерий Трофимов встретился с жителями Советского района

Главная Новости Валерий Трофимов встретился с жителями Советского района
Валерий Трофимов встретился с жителями Советского района

Накануне председатель Горсовета Уфы Трофимов Валерий Николаевич провел прием граждан. Встреча с жителями состоялась школе № 110 Советского района Уфы. В приеме также участвовал заместитель главы Администрации Советского района Уфы Фатхуллин Адик Фаухетдинович.

Жителей столицы волновали вопросы из самых разных сфер жизни: транспортная доступность, ЖКХ, вопросы планировки и межевания территорий, строительство детских площадок, благоустройство дворов и скверов.

Так, одна из жительниц Советского района Уфы затронула насущную для местных жителей проблему – отсутствие прямых маршрутов с улицы Губайдуллина в центр города. Там, по словам жительницы, находится основная масса учебных заведений и культурно-массовых учреждений, а отсутствие прямых рейсов к этим элементам городской инфраструктуры доставляет жителям района неудобства.

– Сегодняшнее руководство республики старается помочь столице со многими вопросами, в том числе и с проблемой городского транспорта. Наверняка, знаете, что в столицу уже поступили новые автобусы, но пока их направляют на самые загруженные маршруты. В скором времени будут новые поставки автобусов в город – ситуация будет улучшаться. Самое главное, что движение в этом направлении уже началось, – отметил Трофимов Валерий Николаевич.

Председатели многоквартирных домов по улицам Степана Злобина и Бакалинская обратились за помощью в установке дополнительного оборудования для детской площадки, которую установили по программе «Башкирские дворики». По словам председателя МКД по улице Степана Злобина, детская площадка на 70% пустая и жители близлежащих домов не довольны малым количеством игровых сооружений на ней. По обращению инициативных жителей будут направлены соответствующие запросы.

По остальным вопросам даны исчерпывающие ответы в ходе приема. Все обращения взяты в работу – будут сделаны запросы в ответственные инстанции. Все жители, пришедшие на прием, получат официальные ответы в установленные законом сроки.

Напоминаем, о дате следующего приема граждан председателем Горсовета Уфы Трофимовым Валерием Николаевичем вы можете узнать на официальном сайте Совета или в группе «ВКонтакте».