В Уфе возложили цветы к памятнику Сергею Аксакову

Главная Новости В Уфе возложили цветы к памятнику Сергею Аксакову
В Уфе возложили цветы к памятнику Сергею Аксакову

Сегодня в Уфе состоялась церемония возложения цветов к памятнику С.Т. Аксакову. Память великого писателя в канун дня его рождения почтили депутаты городского Совета Уфы, председатель Аксаковского фонда, Почётный гражданин Уфы писатель Михаил Чванов, а также гости из разных городов России и из-за рубежа.

Торжественная церемония состоялась в рамках XХIX Международного Аксаковского праздника, который отмечается в эти дни в республике. Утром в уфимских школах прошли Аксаковские уроки чести, в Мемориальном доме-музее писателя открылась выставка «Отражение» художника Резяпа Вакилова. Завершил первый день праздника Аксаковский вечер в Башкирском государственном театре оперы и балета.

Завтра эстафету празднования примут районы республики, связанные с жизнью и творчеством писателя.