Услышать каждого: Валерий Трофимов провел прием граждан

Главная Новости Услышать каждого: Валерий Трофимов провел прием граждан
Услышать каждого: Валерий Трофимов провел прием граждан

Валерий Трофимов провел очередной прием граждан в общественной приемной Горсовета Уфы на проспекте Октября, 120. Подобные встречи председатель городского Совета Уфы проводит регулярно, каждый второй понедельник месяца.

Горожане, пришедшие на прием, озвучили наболевшие вопросы. Это проблемы жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья, оформления пенсии, здравоохранения.

На прием пришли участники долевого строительства ООО «Регион-Сервис» и ООО «Артемида», которые заключили договоры еще в 2004 году.

Выяснилось, что «проблемный» дом по улице Грозненской, будет достроен другим застройщиком – ООО «Агидель-ИнвестСтрой». О сроках сдачи жителям сообщат дополнительно. По второму долгострою на пересечении улиц Пермской и Обской, будут сделаны запросы в ответственные инстанции.

В республике продолжается работа по исполнению плана-графика по завершению строительства «проблемных» домов, в отношении которых застройщиками нарушены первоначальные сроки ввода в эксплуатацию. Как отмечается на сайте Госкомитета РБ по строительству, с октября 2018 года по настоящее время восстановлены нарушенные права 622 дольщиков.

– В ходе приемов граждан звучат вопросы, касающиеся всех сфер жизни. Каждый приходит за помощью, советом, консультацией. Мы стараемся к каждой проблеме подходить индивидуально и найти пути решения», – подчеркнул председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.
Следующий прием граждан Валерий Трофимов проведет уже завтра, 16 октября, в школе № 110 по адресу: ул. Красноводская, 13. Начало в 17.00 часов.