В Горсовете Уфы состоялось награждение активных участников Аксаковской премии

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось награждение активных участников Аксаковской премии
В Горсовете Уфы состоялось награждение активных участников Аксаковской премии

Сегодня, 16 октября 2019 года, состоялось очередное заседание Совета ГО г.Уфа РБ, на котором председатель городского Совета Уфы Валерий Николаевич Трофимов вручил Благодарственные письма участникам Аксаковской премии.

В традиционном конкурсе на соискание Премии имени Сергея Тимофеевича Аксакова приняли участие более 20 конкурсантов.

– Награждение лауреатов Аксаковской премии этого года состоялось27 сентября в Башкирском государственном театре оперы и балета в рамках двадцать девятого Международного Аксаковского праздника. Однако, достойных работ было много, поэтому Президиум Совета принял решение поощрить Благодарственными письмами Совета ещё семерых участников конкурса. От имени всего депутатского корпуса выражаю всем конкурсантам огромную благодарность за участие, за ваше неравнодушие к творчеству Аксакова, к культуре и искусству в целом. Желаю вам успехов и покорения новых вершин, – отметил перед награждением председатель Совета ГО г. Уфа РБ Валерий Николаевич Трофимов.

Благодарственные письма Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан за активное участие в изучении и популяризации творческого наследия Сергея Тимофеевича Аксакова вручены:
- Горбуновой Ольге Андреевне, студентке Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта, за работу «Аксаковское движение и воспитание будущих специалистов водного транспорта: итоги и перспективы взаимодействия».

- Крыжановской Юлии Валерьевне, преподавателю русского языка и литературы колледжа Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы.

- Нургалиеву Шамилю Фаилевичу, студенту Уфимского государственного авиационного технического университета, за работу «Интервью с Константином Скворцовым «Премия имени Аксакова имеет для меня магический смысл».

- Тюменевой Инге Александровне, студентке Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова, за работу «Иллюстрация к произведению Аксакова «Детские годы Багрова-внука».

- Фиактистову Артёму Игоревичу, студенту Уфимского художественно-промышленного колледжа, за работу «Ново-Аксаково».

Напомним, что Положение о ежегодной открытой Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова размещено на официальном сайте городского Совета Уфы в разделе «Премия С.Т. Аксакова».