г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев организовал для школьников профориентационную экскурсию

Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев организовал для школьников профориентационную экскурсию
Депутат Горсовета Уфы Павел Васильев организовал для школьников профориентационную экскурсию

Сегодня на базе индустриального парка «ПромЦентр» прошла производственная экскурсия, организованная депутатом городского Совета Уфы Павлом Васильевым для уфимских школьников.

Сорок учеников школы №14 вместе со своими педагогами на некоторое время окунулись в технологию производства на территории индустриального парка. Школьники, в ходе профориентационной экскурсии, смогли узнать об организации производства и наблюдать представителей профессии в рабочей обстановке.

– Профориентационные экскурсии – это хорошая возможность показать обучающимся образовательных организаций многообразие профессий, дать непосредственное представление о специфике разных видов специальностей. С директором школы № 14 мы нашли общее понимание того, что дети сейчас практически не видят и не знают, что такое реальное производство. Школьникам нужно показывать и другую сторону жизни. Необходимо, чтобы они задумывались о своей профессии уже сейчас. Это очень важно для них самих и будущего нашей республики, – прокомментировал депутат Горсовета Уфы Павел Васильев.

На территории индустриального парка, где проходила экскурсия, расположено множество предприятий. Это целый комплекс с производственными, складскими и офисными помещениями, с развитой инфраструктурой и большим количеством высокотехнологичных производств.

Одно из предприятий, которое открыло свои двери школьникам – ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг». Оно занимается производством оборудования для нефтегазодобывающей промышленности.

Школьники задавали массу интересующих их вопросов, например: какой объем производства и продаж, какой уровень зарплаты на производстве и как давно уже работает предприятие. Некоторые даже интересовались какой слой грунта используется при покраске тех или иных деталей. На эти и другие вопросы представители ООО «НПП ОЗНА-Инжиниринг» подробно и со знанием дела отвечали учащимся.

В заключение организаторы профориентационной экскурсии вручили ребятам памятные канцелярские принадлежности, а также пожелали ответственно подходить к выбору своей будущей профессии.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA