Главная Новости Депутат Горсовета Уфы Юлия Романчева приняла участие в заседании группы стратегического видения «Россия-Исламский мир»

В уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошло пятое ежегодное заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир». Главная тема заседания группы в этом году – «Межконфессиональное согласие: опыт России и стран-участниц Организации Исламского сотрудничества (ОИС)». Также форум был приурочен к 90-летию известного политического деятеля Евгения Примакова, одного из основателей группы стратегического видения.

В форуме участвовала Депутат Горсовета Уфы Юлия Романчева. В ходе заседания прошло пленарное и три рабочих заседания, выставки по инвестиционной привлекательности региона.

В столицу республики приехали участники из 25 стран мира. В заседании группы участвовали более 70 делегатов – российские и зарубежные члены ГСВ, руководители авторитетных международных организаций и почетные гости.

Приветствие участникам направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что Россия и члены организации координируют усилия по противодействию глобальным угрозам и вызовам.

Также состоялось торжественнее вручение международной премии им. Евгения Примакова и национальной премии Рустама Минниханова, учрежденные под эгидой группы стратегического видения. Кроме того, участники форума ознакомились с книжной выставкой научно-богословских трудов.